Книга подойдет для первоначального ознакомления с миром инвестиций. Хоть книга и толстая, темы в ней раскрыты не в уильям шарп инвестиции полном объеме. Хорошо, что после каждой главы оставлена рекомендованная литература для подробного изучения темы.

  • Это книга для тех, кто хочет понять глубинные причины ценообразования стоимости активов, мотивацию доверительных управляющих при ребалансировке инвестиционного портфеля.
  • Дональд Трамп – один из величайших бизнесменов с состоянием в 4,5 миллиарда долларов.
  • В своей книге Елена Феоктистова, руководитель центра финансовой культуры, дает четкий пошаговый план учета доходов и расходов и показывает, как иметь на счету миллион, даже если у вас зарплата 30 ООО рублей.
  • Я пока не встретил ни одной подобной книги, где их не было.

Его имя стало брендом и продается за миллионы долларов. Его история полна взлетов и падений, но после любого кризиса он неизменно поднимался, превосходя свой прежний максимум. Современная психология пришла к заключению, что взаимоотношения людей на всех уровнях являются определенными игровыми системами со своими правилами и особенностями. То, что названо играми, еще за несколько столетий до начала нашей эры было достоянием китайской культуры общения. Стратагемность мышления и поведения — а именно это понятие эквивалентно понятию игры — относится к характерным особенностям именно китайской цивилизации.

Аннотация к книге “Инвестиции”

Оно связано с руководством людьми, с организацией их совместной жизнедеятельности и с управлением ею. Политические, экономические и социальные изменения, происходящие в российском обществе, приводят к возникновению комплекса социальных проблем, связанных с личностью руководителя, а также с его профессиональной деятельностью. Вследствие этого в число первостепенных задач выдвигаются проблемы изучения и анализа стиля руководства организациями в современных условиях, чему и посвящена данная работа. Бухгалтеры малых предприятий найдут в этой книге подробные рекомендации по формированию упрощенной учетной политики, позволяющей снизить трудозатраты на ведение учета и составление отчетности. В комплект входят два тома “Стратагемы. Китайское искусство жить и выживать”. На вкладках издания изображены фигуры красного цвета, которые можно вырезать.

Самый популярный в мире, фундаментальный учебник по курсу «Инвестиции» написан тремя известными американскими экономистами. Шарп – является лауреатом Нобелевской премии по экономике за 1990 г., которую он получил за развитие теории оценки финансовых активов. Самый популярный в мире, фундаментальный учебник по курсу “Инвестиции” написан тремя известными американскими экономистами. Шарп – является лауреатом Нобелевской премии по экономике за 1990 г. Рекомендуется в качестве учебника для студентов экономических ВУЗов, аспирантов, преподавателей и практиков фондового рынка.

уильям шарп инвестиции

Самый популярный в мире фундаментальный учебник по курсу “Инвестиции”, написанный тремя известными американскими экономистами. Шарп – лауреат Нобелевской премии по экономике 1990 года, которую он получил за развитие теории оценки финансовых активов. Рекомендуется в качестве учебника для студентов экономических вузов, аспирантов, преподавателей и практиков фондового рынка. Самый популярный в мире фундаментальный учебник по курсу «Инвестиции», написанный тремя известными американскими экономистами. Шарп — лауреат Нобелевской премии по экономике 1990 года, которую он получил за развитие теории оценки финансовых активов.

Шарп, Александер, Бэйли: Инвестиции

“Кремлевская школа переговоров” – приобрела мировую известность из-за особо жесткого стиля ведения переговоров, которого придерживались её адепты. Эта книга рассказывает о главных постулатах рассматриваемой школы и описывает различные техники ведения агрессивных переговоров. Игорь Рызов – он один из ведущих российских экспертов в области ведения переговоров. За 18 лет опыта ведения коммерческой деятельности, ему приходилось слышать “нет” чаще, чем в свое время советскими дипломатам. В этой книге он расскажет о том, как выходить победителем из любых споров и направлять переговоры в выгодное для вас русло. Названия глав в этой книге – татуировки, оставшиеся в памяти и сердце менеджера, его житейский и организаторский опыт.

уильям шарп инвестиции

Очень толстая книга, в которой есть практически всё, что надо было знать портфельному инвестору в ХХ веке. На улице 21й век, и теперь знаний, изложенных в книге «Инвестиции», становится недостаточно. Шарп с упоением описывает модель Марковица и свою собственную (CAPM — Capital Asset Pricing Management).

Инвестиции. Учебник

В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках. Каждому специалисту стоит прочитать этот фундаментальный учебник. Понять основные теории и методы не составит труда. Книга написана тремя известными американскими экономистами, поэтому ориентированность на Американский рынок присутствует.

уильям шарп инвестиции

Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни Диксит А., Нейлбафф Б. Получившая престижную Пулитцеровскую премию, книга «Добыча» — это яркое, наполненное историческими персонажами и событиями повествование о черном золоте — нефти. Автор раскрывает сложные взаимоотношения между мировой нефтяной индустрией и международной политикой и показывает, как нефть стала одним из определяющих факторов развития мировой экономики.

С товаром «Инвестиции» часто покупают

Давно искала полноценную книгу про инвестиции и случайно наткнулась на этот томик. Начала читать и просто в восторге, все детально описано, много примеров, фактов, графиков. Ранее прочла “Разумный ивестор” Грэма, но мне его оказалось недостаточно, хотела углубиться в тему инвестирования, виды инструментов и понятий. Вот это именно тот учебник, который заменит сотни часов самостоятельных поисков.

В ее основе лежит опыт работы в компаниях из списка ТОП-200 Forbes крупнейших частных компаний России. Пошаговые советы «бери и делай» опробованы на практике и уже помогли не одному топ-менеджеру. Однако, в компаниях часто встречаются интриги, бюрократия, недопонимание коллег и акционера.

Даже имея средний доход, можно себе позволить приобрести квартиру, содержать машину, покупать хорошие продукты и качественную одежду. И при этом на счету всегда будет значительная сумма. Упор делается на фундаментальный анализ и теорию инвестиционного портфеля Марковица, дополненную собственными модернизациями Шарпа. Книга стоит прочтения для любого специалиста — ценнобумажника. Ориентированность на Американский рынок не мешает понять основные теории и методы.

Несмотря на многочисленные инновации в области альтернативной энергетики, нефть и дальше будет продолжать играть ключевую роль в судьбе не только отдельных государств, но и человечества в целом. В новом, существенно переработанном издании автор отразил изменения, произошедшие https://g-forex.net/ в отрасли за последние десять лет, а также добавил новую главу и предисловие . Книга будет интересна широкому кругу читателей. С этой книгой вы вдохновитесь восточными практиками ведения бизнеса и начнете видеть возможности, которые западные бизнес-гуру никогда не разглядят.

В своей книге Елена Феоктистова, руководитель центра финансовой культуры, дает четкий пошаговый план учета доходов и расходов и показывает, как иметь на счету миллион, даже если у вас зарплата 30 ООО рублей. Коммуникация – это одна из семи составляющих успеха по треугольнику богатства Чермена Дзотти, в который также входят энергия, мышление, привычки, личный бренд, бизнес и инвестиции. Это этапы становления, без которых совершенно невозможно расти и развиваться достойно. Книга шикарная для тех, кто хочет заняться инвестированием, доступно и понятно написано (только много — более 1000 страниц). Фундаментальный труд, с разборами полетов, практически настольная книга, учебник.

“Анализ ценных бумаг Грэма и Додда” – фундаментальное исследование. Тэги помогают другим читателям выбирать товары, книги и быстро понимать, о чем они. Пожалуйста, поддержите имеющиеся тэги или добавьте свои.

В этой книге экономист из Кембриджа Чанг Ха-Джун в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика. Чанг предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике, и делает это с глубоким знанием истории, остроумием и легким пренебрежением к традиционной экономической теории. В учебном пособии рассмотрены история развития статистических методов контроля и управления качеством и их роль в системах качества, представлены теоретические основы статистического подхода к оценке качества продукции, изложены статистические методы,… Эта книга – практическое руководство по составлению учетной политики. В ней рассмотрены основные правила, которыми нужно руководствоваться при разработке учетной политики (как бухгалтерской, так и налоговой), а также при внесении в нее изменений и дополнений.

Share.

About Author

Leave A Reply

Follow us on Facebook